Кому и зачем нужна виртуализация сетей?

Одним из общеэкономических трендов является увеличение компаний, что в свою очередь является предпосылкой для появления организаций, которые имеют развитую филиальную структуру. Расстояние между филиалами может быть просто огромное, ведь они далеко не всегда будут находиться в одном городе. Чтобы обеспечить высокий уровень комфорта для сотрудников в процессе работы и при этом не упустить надежность сохранения конфиденциальной информации компании необходимо задуматься над такой технологией, как программная виртуализация от компании IT-Solutions.ua. Это современное решение, которое обходится владельцам бизнеса относительно недорого.

Виртуализация сети представляет собой осуществление управления и мониторинга всей компьютерной сети как одного административного объекта с одной программной консоли администратора. Виртуализация призвана оптимизировать скорость передачи данных, обеспечить максимальную гибкость установки программного обеспечения организации и его управления, обеспечить высокую степень надежности и безопасности сети. Это решение берет на себя огромное количество сетевых административных задач и успешно справляется с ними. Преимуществами виртуализация являются:

  • снижение расходов предприятия, как капитальных, так и эксплуатационных. Речь идет как о покупке различных машин, так и об их обслуживании (установке ПО, ремонте компьютеров и т.д.);
  • сокращение времени реагирования на сбои. Администраторы имеют доступ к машинам находясь в любой точке мира и чаще всего для исправления всех неполадок не требуется много времени;
  • упрощенный контроль за базами данных и не только.

Такая технология представляет интерес для крупных холдингов и предприятий. Однако, этими категориями, все не ограничивается. Она также интересна для сетей розничной торговли и финансовых структур. Также виртуализация данных приобретает все большее значение в работе ИТ-компаний, страховых компаний и т.д. При выбора системы следует ориентироваться на такие показатели, как: простота администрирования, гибкость, уровень технической поддержки и т.д.

Также стоит отметить, что виртуализация сетей может быть как внешней, так и внутренней. Внешняя виртуализация предполагает объединение нескольких сетей или их сегментов в виртуальную сеть, а вот внутренняя виртуализация предполагает использование программных контейнеров, которые отвечают за имитацию и предоставление возможностей одной физической сети. Независимо от того, какой из типов интересен для клиента, заказать внедрение решения можно в IT-Solutions. Эта компания постоянно расширяет перечень предоставляемых услуг, стремясь к максимальному удовлетворению потребностей клиента (автоматизация управления, улучшение управляемости, повышение экономичности структуры компании, сокращение времени простоя в случае аварии).