Как выбрать хороший б/у ноутбук

Выбор качественного ноутбука «с рук» задача не из простых, так как покупателю в данном случае всегда хочется сэкономить, но при этом подыскать стоящий вариант. Перед тем, как ноутбук б/у купить, нужно определиться с моделью и внутренним наполнением. Можно воспользоваться обзорами и сравнительным тестированием. При выборе места покупки можно на интернет-ресурсах или специализированных площадках по продаже покупке б/у компьютеров.

Когда вы планируете купить б/у ноутбук в Киеве, у продавца нужно спрашивать о наличии гарантии на товар. Как правило, она составляет 1-2 года, поэтому продаваемая модель вполне может быть на гарантийном сроке. По истечении этого срока можно просить скидку на технику.

Основные параметры

Не следует спешить купить ноутбук б/у в Киеве, если вы не проверили следующие параметры:

  • царапины на корпусе и дисплее;
  • работа петель дисплея и фиксатора крышки;
  • работоспособность аккумулятора;
  • нормальная работа кнопок клавиатуры.

Перед началом тестирования необходимо ознакомиться с характеристиками от производителя модели. Это процессор, оперативная память, жесткий диск, видеокарта и другое. Современные ноутбуки имеют множество разновидностей и различия указываются производителем только в последнем индексе. От этого меняется и стоимость техники.

Когда вы планируете купить ноутбук б/у в Киеве и начинаете его тестировать, начинать нужно с проверки его загрузки и длительности запуска системы. Проверка работоспособности клавиатуры выполняется путем нажатия на клавиши. Проверка работы USB и HDMI портов проверяется с помощью наличия специального кабеля и флеш-карты. При наличии DVD-привода на нем проверяется способность считывания данных, также не стоит забывать про слот картридера.