Внедрение ERP системы SAP: что нужно знать компаниям?

В окончании дни календарного года компаниям необходимо подводить итоги деятельности за последний период, как личные, так и профессиональные, деловые. Время ставить новые цели, проекты или задачи.

Доступные на каждом шагу процессы оцифровки дополнительно мотивируют на внедрение улучшений и автоматизацию работы. ERP система для производства является одним из лучших решений для компаний. ERP системы в Украине не обязательно должны быть обширным многомодульным инструментом.

ERP купить которую можно в компании O-DIGITAL, представляет собой программное обеспечение для комплексного управления предприятием, включая сферы деятельности бухгалтерского учета, продажи, склад, кадры и расчет заработной платы, производство и сервис. Дословно переводя с Enterprise Resource Planning, мы получаем «планирование ресурсов».

На практике это означает получение контроля над наиболее важными ресурсами и процессами. Более того, что отличает систему ERP компании, так это работа с одной общей базой данных. Другими словами, документ, введенный в одной области, например, в финансово-бухгалтерском модуле, виден другим пользователям, например, в отделе продаж. Это напрямую выражается в высоком комфорте и значительной эффективности работы пользователей.

Консультант ERP-системы — это не только программное обеспечение для крупных компаний. Повышается осведомленность предпринимателей об инновациях и совершенствовании организационной работы в компаниях. Согласно статистике, примерно 70% предприятий признают, что структура ERP систем соответствует их ожиданиям. Это подтверждает тенденцию к росту популярности этой системы, которая не создана исключительно для крупных компаний. Важна функциональность и преимущества, которых может достичь компания.

До недавнего времени казалось, что компания должна иметь большой капитал, чтобы попытаться внедрить функции ERP. Сегодня барьеры для входа значительно ниже. Производители ERP систем управления предприятием предлагают модель подписки — форму годовой подписки. Его стоимость определенно ниже, и больше компаний могут позволить себе внедрить облачные ERP системы. Мы знаем, что многие компании основывают свое управление на электронных таблицах, которые еще несколько лет назад были хорошим инструментом. В настоящее время мы видим их значительные ограничения и недостатки. Для повышения вашей конкурентоспособности и улучшения внутренних процессов в компании рекомендуем внедрить ERP систему для предприятия.