Разновидности и особенности прицепа контейнеровоза

В наше время очень востребованными грузами при перевозках являются контейнеры. Такая тара преимущественно транспортируется морскими судами или ж/д путями, но если подобная возможность отсутствует, то за дело берётся наземный автомобильный транспорт. Лучше всего для этого купить полуприцеп контейнеровоз на сайте VARZ.UA. Это средство является универсальным вариантом, потому многие компании нуждаются в такой технике.

Сам по себе контейнеровоз машина является транспортным средством, что имеют открытую платформу. Он предназначен для того, чтобы на нём перевозили грузовые контейнеры. Исходя из их размеров и погрузочной высоты платформы различают два вида узкопрофильной спецтехники. Это стандартный контейнеровоз полуприцеп и контейнеровоз низкорамный.

Первый вариант может разместить на площадке либо два 20-футовых контейнера, либо один 40-футовый. Погрузочная высота стандартного прицепа контейнеровоза равна 140 см. Грузоподъёмность достигает 31 т. Низкорамный полуприцеп – более специализированная разновидность. Его используют чтобы перевозить контейнеры-сухогрузы, что обладают повышенным объёмом. У него погрузочная высота составляет 110 см, а грузоподъёмность – не больше 34 т.

Чтобы обеспечить грузоперевозке надёжность и гарантировать высокую прочность всей конструкции, машину контейнеровоз изготавливают из высококачественной стали.

Шасси платформы имеет сварную конструкцию, к которой приварены фитинги. Этими крепёжными механизмами грузовые контейнеры фиксируются на платформе.

Для перевозки стандартных контейнеров (40-футки и 20-футки) нужно купить прицеп контейнеровоз трёхосного типа с пневматической или рессорной подвеской.

Каждый, кто хочет приобрести себе подобную спецтехнику, должен остановиться на её конструкции и внимательно её изучить. Конструкция такого прицепа для перевозки контейнеров довольно интересная, ведь здесь рама выполнена из труб квадратного сечения, что имеют толстые стенки. Процесс фиксации контейнера на платформе проходит не без помощи специальных крепежей, что обеспечивают равномерную нагрузку на все оси полуприцепа.

Чтобы защитить груз от опрокидывания на полуприцепе контейнеровозе встроена специальная система. Дополнительную защиту обеспечивает пневматическая платформа. Выбирая такой прицеп для своей компании, следует позаботиться чтобы покупка была рациональной.