Комбинированные дорожные машины для оперативной очистки дорог и магистралей

Содержать населенный пункт в чистоте и порядке не так уж просто. Ручной труд не способен обеспечить уборку дорожных покрытий по всему городу, поэтому для данных потребностей используется специальный вид техники. В число автопарка коммунальной службы входят комбинированные дорожные машины, которые эксплуатируются круглый год и обеспечивают своевременную и надлежащую уборку асфальтированных и бетонных дорог.

Универсальные КДМ разного назначения

Конструкция КДМ предусматривает смену комплектующего оборудования в зависимости от сезона использования техники. Зимний вариант оснащается пескоразбрасывающими элементами, плужно-щеточными оборудованием. В летний период транспорт работает с поливомоечной комплектацией. Таким образом одним видом техники можно очищать заснеженные тротуары и дороги, а также поливать зеленые насаждения и мыть покрытия.

Производят комбинированные дорожные машины с внедрением лучших технологий и разработок в данной сфере. Спецтехника для коммунального обслуживания должна быть многофункциональной, надежной, долговечной. Использование качественных материалов, комплектующих деталей, навесного оборудования обеспечивает КДМ такие преимущества:

  • Повышенный срок службы;
  • Улучшенная работоспособность;
  • Удобная система управления – автоматическая, полуавтоматическая или ручная;
  • Простота переоборудования техники в зависимости от смены сезона.

Прочные материалы не подвергаются воздействию негативного влияния, отлично выдерживают нагрузки, а покрытие кузова и оборудования не поддается коррозии. Высокие стандарты качества позволяют использовать технику в разных климатических зонах. Кроме этого транспортные средства экологически безопасны, соблюдается чистота выхлопных газов.

Дорожные машины разной комплектации и системы управления от производителя – выгодное обеспечение соблюдения благоустройства города.