Как осуществляется разработка дизайна интерьера?

У многих обывателей понятие дизайн интерьера ассоциируется исключительно с эстетической составляющей такого проекта.

Стоит знать, что основной целью такой работы является не столько оформление комнаты в определенном стиле, сколько обеспечение наиболее эффективного использования имеющегося пространства помещения и его максимальная адаптация под образ жизни и род занятий владельца.

Грамотно составленный проект дизайна квартиры позволит устранить недостатки планировки помещения, допущенные на этапе строительства здания, а подбор изготовленной на заказ мебели – обеспечить максимально эффективное использование имеющейся площади. В результате при сохранении функциональности используемой мебели занимаемое ею место будет сведено к возможному минимуму, что увеличит размер свободного пространства.

Отдельно стоит рассмотреть адаптацию помещения под интересы хозяина. Общие рекомендации относительно дизайна можно рассматривать как отправную точку для формирования индивидуального облика помещения с учетом особенностей рода занятий владельца. Именно это позволит сделать жилье наиболее удобным для его собственников и обеспечит для них наивысший уровень комфорта проживания.